Всемирный День социальной работы!

Всемирный День социальной работы!

Рубрики :Новости

Caregiver and senior man in the park on park bench

В 2019 году 19 марта отмечается Всемирный День социальной работы, а весь март, по сути, является месяцем, посвящённым профессии «социальный работник». В центре социального обслуживания населения «Даурия» работает более полусотни представителей этой профессии, причём не менее десятка из них имеют более чем 20-летний стаж.

– При разговоре с человеком, который хочет вступить в нашу команду, я всегда пытаюсь определить уровень его терпимости, приятия. Ведь работа сложна и физически, и психологически. Нужно понимать, что человек (получатель услуг – прим.) не станет лучше, с ним не станет легче, его надо принимать таким, какой он есть, и продолжать помогать, во что бы то ни стало, – рассказала в интервью директор «Даурии» Елена Коновалова.

Полный текст интервью с руководителем Центра, а также беседы с опытнейшими сотрудниками «Даурии», которые трудятся в социальной сфере с начала 90-х годов, мы опубликуем на нашем сайте и в группе в социальной сети «Одноклассники» до конца марта.

От всей души поздравляем социальных работников «Даурии» и всей Читы с праздником! Вы делаете очень большое и нужное дело, спасибо Вам!


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×