«Они нуждаются в нашей помощи»

«Они нуждаются в нашей помощи»

Рубрики :Важно , сотрудники

Социальный работник центра «Даурия» Людмила Алексеевна Кришталёва в профессии уже 23 года. Счастлива, что может помогать людям, и рада, когда эта помощь находит отклик у получателей услуг, окружающих людей.

Людмила Алексеевна признаётся, что не специально выбрала профессию. Просто почти четверть века назад пришла в Центр занятости, где ей и предложили стать социальным работником. Первое впечатление от подобного труда было совершенно ровным, тем более ей сразу рассказали, что предстоит делать и с кем работать. «Это были люди, которые нуждались в нашей помощи», – говорит Людмила Алексеевна.

Сегодня в зоне её ответственности 11 получателей услуг из Железнодорожного района Читы. Приходит она к каждому из них минимум два раза в неделю, выполняет все виды услуг, прописанные в договоре, всегда находится на связи. На физический труд не жалуется, в умелых руках всё спорится, за что и благодарны подопечные. Как, например, инвалид с детства Владимир Кириенко, о котором мы писали не так давно. По словам Людмилы Алексеевны, со многими получателями услуг ей удаётся выстроить дружеские отношения, ведь среди клиентов есть и одинокие люди, которые не прочь поговорить на самые жизненные темы.

Работа социального работника, безусловно, сопряжена с эмоциональными переживаниями. Справляться с этим Людмиле Кришталёвой помогает природное спокойствие, а также поддержка очень дружной семьи. Без малого это трое детей и семь внуков, которые все без исключения радуют маму и бабушку. И к её работе относятся с пониманием и уважением. «Главное в моей жизни – это семья», – уверяет Людмила Алексеевна.  А ещё немаловажна атмосфера в коллективе, где социальный работник чувствует себя, по её же признанию, прекрасно!

«В моей профессии главное – это терпение, честность, понимание и сострадание. Начинающему соцработнику я бы посоветовала сразу научиться уважать возраст и людей, нуждающихся в помощи. А самим получателям услуг и всем пожилым людям пожелала бы здоровья, и чтобы их дети никогда не забывали своих родителей и навещали их почаще», – заключает Людмила Кришталёва.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×