Бесплатные курсы для граждан предпенсионного возраста в Чите

Бесплатные курсы для граждан предпенсионного возраста в Чите

Рубрики :Важно , Новости

Центр социального обслуживания населения «Даурия» спешит сообщить, что в Чите объявлены бесплатные курсы профессиональной переподготовки для людей предпенсионного возраста: мужчин с 1957 по 1963 годы рождения; женщин с 1964 рождения по 1968-й, а также учителей, стаж работы которых составляет 20 и более лет, желающих получить современные профессии.

Набор объявляет Факультет культуры и искусств Забайкальского государственного университета. Переподготовка проводится по семи направлениям: IT, инженерное дело и производственные специальности, строительные профессии, специальности сферы обслуживания, творческие профессии, а также специальности для транспортной и логистической отрасли, педагогические профессии. Всего 116 компетенций.

Например, предпенсионеров могут научить разработке компьютерных игр и мобильных приложений, сварочным работам, технологии обработки композитных материалов, монтажу электрооборудования, малярным и кровельным работам, фотографии, дизайну, флористике. Продолжительность курсов – 72 и 144 часа (повышение квалификации) либо 256 часов (профессиональная переподготовка).


Стать участником программы профессионального обучения может любой гражданин, которому осталось 5 лет до выхода на пенсию. Сама программа переобучения людей предпенсионного возраста рассчитана на тех, кто: уже имеет работу и ему нужно повысить свою квалификацию; находится в поиске и хочет стать конкурентоспособным на рынке труда.

Запись на курсы открыта. Всех желающих ждут по адресу: г. Чита, ул. Бабушкина, 125, 3 этаж, 60 кабинет. Телефон: +7 (924) 379-87-10; +7 (924) 575-85-63.

Кстати: о переходе на цифровое ТВ, а также об иных возможностях, предлагаемых предпенсионерам, можно прочитать в одном из последних материалов газеты «Экстра» по ссылке.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×