Часть сотрудников «Даурии» повысили свою квалификацию на специальных курсах

Часть сотрудников «Даурии» повысили свою квалификацию на специальных курсах

Рубрики :Важно , Новости

Восемь сотрудников центра социального обслуживания населения «Даурия» прошли курсы повышения квалификации на базе ЦСОН в Чите. Четверо – предпенсионеры, ещё четверо – социальные работники с небольшим стажем.

В числе предпенсионеров: Марина Бойко из Верх-Читы, Ирина Власова из Старой Куки, Ольга Романенкова из Железнодорожного района Читы и Галина Касьянова из Ленинска. Среди тех, кто недавно стал частью коллектива «Даурии»: Нина Сопина и Светлана Матафонова из Читы, Лариса Гамова с Птицефабрики, Елена Чувашева – из Атамановки.

На полезнейших занятиях сотрудники изучали, например, такие темы как: нормативно-правовые основы и организационные аспекты деятельности по социальному обслуживанию, а также алгоритм признания граждан нуждающимися в обслуживании на дому.

Названные выше предпенсионеры «Даурии» продолжат обучение, которое проходит в рамках регионального проекта «Старшее поколение» в формате мероприятия «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста». Курсы повышения квалификации по теме «Региональные практики социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» проходят с 28 октября 2019 года. Участие в обучении позволит соцработникам предпенсионного возраста развить имеющиеся у них знания и навыки, способность к сохранению их трудовой деятельности в соответствии с профессиональными и физическими возможностями.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×