Учитель с большой буквы – получателю услуг 80 лет!

Учитель с большой буквы – получателю услуг 80 лет!

Буквально на днях – 18 февраля – получатель услуг центра социального обслуживания населения «Даурия» Людмила Александровна Емельянова отметила своё 80-летие. Она около 45 лет проработала в школе, поэтому знает, как важно человеческое общение, и с гордостью смотрит на прожитые годы. А ещё ведь немало всего впереди.

Детство у Людмилы Александровны было непростым. Родилась она в 1940 году в Борзе, но уже через год с семьёй оказалась в Воронежской области – у родственников отца – Александра Яковлевича Мацоко. Началась война, и главу семейства забрали на фронт, где он и пропал без вести. Мама Людмилы Анна Анисимовна с тремя детьми жила в немецкой оккупации. И только в 1944 году им удалось вернуться в Забайкалье, в Читу, к сестре мужа. Так они спасались от голода, ведь на освобождённой территории на тот момент есть было нечего.

Людмила Александровна выросла в Чите и в 1966 году окончила педагогический институт – историко-филологический факультет. Затем по распределению 3 года отработала в селе Урлук Красночикойского района и ещё 3 года в Черемхово Улётовского района. В школе преподавала русский язык, литературу, пение. Однако большую часть своего стажа – 37 лет – Людмила Александровна трудилась в средней общеобразовательной школе №17. Кроме того, на протяжение 17 лет работала начальником трудового лагеря в посёлке Биофабрика, где летнее время проводили школьники. Является Ветераном труда.

По словам заведующей отделением ЦСОН «Даурия» Татьяны Сергеевны Самковой, юбиляр очень гордится своими школьными воспитанники, многие из которых достигли больших успехов в жизни. Они проживают по всей России, среди них есть дипломаты, депутаты Госдумы, есть и те, кто проживают во Франции, Сирии, Египте. По мнению получателя услуг, самые главные её черты – это честность, отзывчивость и доброта, что и помогало ей всегда в работе.

Вообще, услугами соцработников Людмила Александровна пользуется уже с 2009 года, сейчас ей помогает социальный работник Ольга Петровна Романенкова. Однако к 80-летнему юбилею сразу три соцработника провели в квартире именинницы бесплатную уборку, они же вместе с заведующей отделением поздравили с праздником. В этот день с юбилеем её поздравляли и одногруппницы, с которыми Людмила Александровна общается и дружит до сих пор. А ещё она пишет стихи и любит петь. И возраст тут совсем не помеха.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×