Замминистра соцзащиты Забайкалья остался доволен работой «Даурии» в Читинском районе края

Замминистра соцзащиты Забайкалья остался доволен работой «Даурии» в Читинском районе края

Рубрики :Важно , Новости

Заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Олегович Казаченко провёл мониторинг работы, выстроенной некоммерческой организацией — Центром социального обслуживания населения «Даурия» с клиентами в Читинском районе. Об этом 18 марта сообщает пресс-служба минсоцзащиты.

Евгений Олегович в рамках сотрудничества с социально ориентированными некоммерческими организациями встретился с труженицами тыла Анной Ивановной Плотниковой и Марией Егоровной Воробьёвой, проживающими в селе Александровка Читинского района. Замминистра побеседовал с женщинами, поинтересовался их здоровьем, качеством социального обслуживания, вручил цветы и небольшие подарки. Обе труженицы отзываются о работниках «Даурии» только с положительной стороны: «Всегда приветливые, помогут и в доме прибраться и еду приготовить, купят продукты, лекарства и, что очень важно, поговорят, выслушают о том, что наболело».

По словам Евгения Олеговича, сегодня в крае выстраивается качественно другой подход в организации деятельности социальных работников: «А работа НКО отличается от регламентации этой деятельности в государственных учреждениях. Здесь мы видим иное качество социальных услуг, здесь люди, в большей степени, работают по душе, особенно это заметно в сельской местности. И, что немаловажно, плюсом является то, что расширяется рынок социальных услуг».

В пресс-службе министерства напомнили, что в 2019 году «Даурия» в третий раз стала победителем в конкурсе и получила субсидию свыше 20 миллионов рублей на организацию своей деятельности. «Даурия» предоставляет социальные услуги на дому престарелым и инвалидам в Железнодорожном районе Читы и 27 населённых пунктах Читинского района. 43 социальных работника обслуживают 335 человек. При этом недавно открылась ставка соцработника в деревне Бургень, в планах – начать работу по социальному обслуживанию в селе Беклемишево.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×