«Даурия» стала оператором всероссийского проекта «Вам, родные» в Забайкалье

«Даурия» стала оператором всероссийского проекта «Вам, родные» в Забайкалье

Рубрики :Важно , Новости

Центр социального обслуживания населения «Даурия» стал региональным НКО-оператором всероссийского проекта «Вам, родные», который реализуется в 84 субъектах страны, в том числе в Забайкалье. В рамках акции ветераны Великой Отечественной войны 7, 8 и 9 мая получают продуктовые наборы, георгиевские ленточки и цветы.

В Забайкалье это 240 человек – ветеранов Великой Отечественной войны, которые получат поздравления с 75-летием Победы. Центр «Даурия» на средства всероссийского штаба ВОД «Волонтёры-медики» взял на себя процесс организации проекта в крае. Совместно с министерством социальной защиты региона были выверены списки ветеранов, определён состав подарочных наборов, а с поставщиком заключён договор на их поставку.

Для того чтобы каждая посылка дошла до адресата, были задействованы главы всех муниципальных образований, и уже с 7 мая началось вручение. В крае этим занимаются главы муниципалитетов, сотрудники социальных служб и волонтёры. В Чите на себя это взял региональный исполком ОНФ, а также руководство администрации краевого центра.

Отметим, что проект «Вам, родные» реализуется в рамках Общероссийской акции #МыВместе, организаторами которой являются: Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтёрских центров.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×