Прогулка для души – лето с «Даурией»

Прогулка для души – лето с «Даурией»

На календаре уже август, лето достаточно стремительно подходит к концу, а погода, порой, преподносит неприятные сюрпризы. Однако тёплых и солнечных деньков ещё пока больше, чем дождливых и неприветливых. Этим и решили воспользоваться сотрудники центра социального обслуживания населения «Даурия», чтобы подарить своим подопечным отличный день, который те бы смогли провести на свежем воздухе и в очень красивом месте Читы.

Миссию – доставить до пункта назначения группу получателей услуг ЦСОН «Даурия» – 10 августа взяли на себя: заведующая отделением Людмила Владимировна Вишнякова, социальный работник Любовь Александровна Пальшина и водитель центра Алексей. Из пункта «А» – микрорайона Кенон, до пункта «Б» – парка ОДОРА – добрались достаточно быстро, пассажиры микроавтобуса были воодушевлены. Погода стояла солнечная, тёплая, хоть и на небе пытались толкаться тучки, но настроение они никак не могли испортить.

Выезд не был приурочен ни к какой-либо дате, ни к какой-то акции. Это было только желание дать получателям услуг возможность выбраться из дома и пообщаться. Чем наши милые пенсионеры и занялись. Вспоминали молодые годы, делились рассказами о том, как бегали на танцплощадку после рабочих смен. И усталости тогда не было, всё вокруг окутывало счастьем и весельем, молодость – сладкое время.

Все участники организованного выезда, а это Евсеева Лидия Юрьевна, Кибирева Галина Афанасьевна, Сенотрусова Мария Алексеевна, Хорев Алексей Трофимович и Бондарь Валентина Михайловна, вместе с сотрудниками «Даурии» прогулялись по дорожкам парка, насладились клумбами с цветами, которые вырастили работники ОДОРА. Глаза радовались ярким краскам уходящего лета. Гуляющих также очень впечатлили новые скульптуры парка.

Был и такой момент, когда Алексей Трофимович Хорев, которому в 2020 году исполнилось 90 лет, решил прокатиться на колесе обозрения. Он остался очень доволен и тут же поделился впечатлениями с группой. Сказал, что увидел всю Читу, и был поражён, как же она выросла и похорошела.

Кроме того, все желающие в этот день насладились мороженным, оно было очень кстати в жаркую погоду летнего дня.

«Наши подопечные вновь смогли ощутить на себе заботу, которая для сотрудников «Даурии» является неотъемлемой частью жизни и работы. Ведь каждый пожилой человек нуждается во внимании, и для нас дарить его – только в радость», – подвела итог выезда Людмила Владимировна Вишнякова.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×