Пожилых забайкальцев пригласили пройти уроки финансовой грамотности в Интернете

Пожилых забайкальцев пригласили пройти уроки финансовой грамотности в Интернете

Рубрики :Важно , Новости

Банк России приглашает жителей Забайкальского края принять участие в проекте «Финансовая грамотность для старшего возраста» (PensionFG). Причём для этого не нужно выходить из дома – достаточно иметь под рукой компьютер или ноутбук с доступом в Интернет, а в случае необходимости попросить более молодых родственников или знакомых помочь с подключением.

Осенняя сессия проекта стартовала в октябре. На онлайн-занятиях, которые продлятся до 18 декабря, слушатели смогут познакомиться с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают, какие приёмы используют финансовые мошенники, и как защищать свои права потребителя финансовых услуг.

Формат занятий предполагает подключение участников как группами, например, на базе центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, так и индивидуально (самостоятельно каждым участником). После просмотра вебинара и направления отзыва слушатель получает сертификат.

Для участия в онлайн-занятиях, продолжительность которых составляет 45 минут, необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. Эфиры проходят по будням: с 09:00 до 22:00 по читинскому времени, в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте http://pensionfg.ru. На этом ресурсе также можно ознакомиться с темами и спецификациями занятий, подать заявку для подключения.

Кроме того, данные занятия будут полезны не только гражданам старшего возраста, но и социальным работникам, которые находятся в постоянном контакте с пожилыми людьми и могут доносить до них актуальную информацию.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×