Социальный работник «Даурии» Елена Анатольевна Титоренко отмечает 50-летие!

Социальный работник «Даурии» Елена Анатольевна Титоренко отмечает 50-летие!

Сегодня – 1 апреля 2021 года – социальный работник ЦСОН «Даурия» Елена Анатольевна Титоренко отмечает свой День рождения – 50-летний юбилей!

«До сих пор привыкнуть не могу к этому возрасту, даже отмечать сначала и не хотела. Но потом всё же решила собраться с родственниками, знакомыми», – признаётся Елена Анатольевна. Её день сегодня начался с тёплых поздравлений, в том числе и от коллег-даурцев, которые сказали важные слова, подарили цветы и другие приятные сюрпризы.

Социальным работником Елена Анатольевна Титоренко работает уже четвёртый год. До того, как пришла в «Даурию», трудилась и в системе соцобеспечения, и в Пенсионном фонде. Говорит, работала в кабинете с документами. Теперь же – совсем другое – работа в поле, так сказать. Территория в Железнодорожном районе Читы, где живут 13 получателей услуг, находящихся на обслуживании у Елены Анатольевны, обширная. К двоим из них нужно прийти один раз в неделю, к 11 – два раза за тот же период. И все ждут, с отрадой встречают свою Лену.

«Все они для меня уже, как родственники. Переживаю за каждого, а они обо мне пекутся. Есть у меня дедушка – 90 лет – так тот вообще так и говорит, что ждёт меня, как родную. Всегда за стол пытается усадить (смеётся – авт.). А мне же важно, чтобы им хорошо было, чтобы не болели, чтобы могли поделиться тем, что на душе, и жили в максимально доступном комфорте. Для меня главная радость, когда мои подопечные здоровы, встречают с улыбкой и на своих ногах. И наоборот – расстраиваюсь, когда здоровье их подводит, стараюсь сделать всё, что от меня зависит, поддержать», – рассказывает юбиляр.

Бывают и непростые моменты в работе, когда получатели услуг не в настроении или просто неохотно идут на контакт, но со временем любые неприятности проходят, а самое лучшее – остаётся.

«Получатели услуг у меня и в квартирах живут, и в частных домах. Например, Сычевая Валентина Григорьевна – в своём доме. Но мне не в тягость любая работа. Тем более я эту бабушку знаю давно, с её сыном мы учились в одном классе. То есть судьбы с подопечными, бывает, и вот настолько переплетены. Всех их объединяет одно – им нужна помощь, забота, возможность общаться и делиться переживаниями, воспоминаниями», – говорит Елена Анатольевна.

По словам именинницы, в «Даурии» за время работы ей предлагали и повышение, но, в итоге, соцработник не захотела менять непосредственную работу с пожилыми людьми на труд в кабинете с документами. Уверяет, что это уже не по ней, а с получателями услуг держать прямой контакт – нравится. «Держит меня что-то, не отпускает. Оставлять эту работу я не собираюсь. Разное бывает в нашей профессии, но всегда награда одна – чувство, что ты действительно полезна и нужна людям. Для меня это очень ценно!» – подчёркивает Елена Титоренко.

Коллектив Центра социального обслуживания населения «Даурия» ещё раз поздравляет Елену Анатольевну Титоренко с юбилеем! Желаем всегда оставаться жизнерадостной, цветущей и яркой! Крепкого здоровья, благополучия и всего самого-самого доброго на жизненном пути, с Днём рождения!


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×