«Даурия» поздравляет с юбилеем получателя услуг Валентину Михайловну Бондарь

«Даурия» поздравляет с юбилеем получателя услуг Валентину Михайловну Бондарь

Центр социального обслуживания населения «Даурия» поздравляет получателя услуг Валентину Михайловну Бондарь с 90-летием!

Валентина Михайловна родилась 30 марта 1931 года в городе Алма-Ата, но, когда маленькой Вале было только 4 года, вместе с родителями она оказалась в Забайкалье. В Чите мама и папа работали строителями. Однако так вышло, что отец семейства рано умер, поэтому Валентину отдали работать в няньки. Времени получать образование не было, мама ей так и сказала: «Я не училась, и ты так проживёшь».

Валентина Михайловна никогда не боялась физического труда. Работала смазчицей в депо, когда в Забайкалье шли эшелоны с фронта с ранеными бойцами. Потом трудилась арматурщицей, а после не совсем удачного брака, когда она фактически сбежала от первого мужа, стала работать на подсобном хозяйстве в воинской части, где и встретила мужчину своей жизни – прапорщика Василия Бондаря.

Судьба побросала молодых по городам и весям. Довелось 5 лет послужить в Монголии, но потом вернулись в Читу, и жизнь пошла размеренная и спокойная, но не без проблем. Жили молодые для себя, так как детей не было. А в начале 2000-х годов супруг умер. Здоровье Валентины Михайловны после этого оказалось под ударом.

Сегодня Валентина Михайловна Бондарь является получателем услуг ЦСОН «Даурия» – с социальным работником Любовью Александровной Пальшиной они ладят и делятся самым сокровенным вот уже 10 лет. Пенсионерка хорошо общается с соседями, много лет пела в хоре ветеранов в ДК «Текстильщик». О «Даурии» Валентина Михайловна отзывается исключительно положительно: «Желаю всему коллективу добра, милосердия и понимания, а, главное, здоровья, большое спасибо за внимание к пожилым людям!» Мы же в свою очередь поздравляем Валентину Михайловну с наступившей круглой и важной датой – с 90-летием! Желаем, чтобы здоровье не подводило, чтобы силы не покидали, а жизненный оптимизм оставался неиссякаемым!


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×