«Даурия» поздравляет с 90-летием получателя услуг Рагозинскую Ираиду Спиридоновну

«Даурия» поздравляет с 90-летием получателя услуг Рагозинскую Ираиду Спиридоновну

Рубрики :Важно

Воспоминания Ираиды Спиридоновны: Родилась в 1933 году 22 марта, село Баяндарга, Карымского района, Читинской области. Мне было 6 месяцев, когда родителей позвал брат в Новосибирскую область ст Кривощекова. В детский сад не ходили нас было: брат, сестра и я мама не работала мы дома были, папа работал. Когда началась война 1941 году я пошла в школу, закончила 7 классов в 1949 году, не куда не поступала не было возможности, пришлось идти на работу на швейную фабрику работала в бригаде второго массового цеха на конвейере, дали мне 2 операции рукава и воротники на мальчиковые курточки, и я справилась проработала на фабрике до 1951 года.

В 1951 году с родителями решили вернутся на родину, все трудности пережили очень тяжело выживали за счет огорода: свекла, брюква, капуста, а вот все годы войны картошка как ранет рождалась ходили на поля весной и рыли мороженную картошку, сою жарили на плите и горячей ели. Затем вроде полегче стало я работала, сестра брат выучился на сапожника, но в 1950 году его забрали в армию. Переехали в Атамановку жили у дяди, пока строили дом. Работы не было на лето с сестрой пошли в военный санаторий санитарками. В 1952 году работала в бибколлектор упаковщицей. В 1953 году уволилась в город ездить тяжело в этом же году приняли учеником счетовода в 1954 перевели на должность счетовод, кассир в 21 год возила по две сумке выручки из магазинов за 310 рублей. В 1956 году предложили работу на военном 103 складу на должность Заведующий делами — машинистка.

В 1957 году вышла замуж, в 1958 году родилась доченька. В 1960 году попала под сокращение. 4 месяца не работала, и вот открывают пошивочную в апреле меня приняли на работу пошив легкого женского платья присвоив 4 разряд в декабре по пошиву мужской и женской одежды. В1964 году присвоен 5 разряд, мастер легкого платья. В 1965 году родилась младшая дочь. В 1976 году по состоянию здоровья уволилась. И устроилась на работу в/ч 75094 техником планового отдела от куда и ушла на пенсию в 1988 году.

Старшая дочь закончила техникум у нее двое детей 45ти и 37 лет, младшая закончила институт и уехала в город Кедровый, Томской области нее также двое детей 37ми и 33 лет. Младшая дочь поехав в командировку попала в аварию погибла в 2016 году.

Муж мой работал всю жизнь на заводе умер в 1997 году.

Сейчас живу одна рядом некого из родственников нет, хороший социальный работник, которым я довольна за уход и помощь.

Без десяти лет целый век…
Вы многое сумели повидать,
Вы интересный человек,
Совет всегда способны дать!

В Ваш 90-й день рождения
Стремлюсь от сердца пожелать
Здоровья, красоты и вдохновения
Душой Вам никогда не увядать.

Еще, конечно, Вам, как женщине великой,
Очарованья, счастья, доброты.
Еще сто лет, прошу, живите,
Вы нам безумно всем нужны!


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×