«Краски жизни»: Яркий отдых с интересом и пользой

«Краски жизни»: Яркий отдых с интересом и пользой

Рубрики :Важно , Новости

На прошлой неделе центр социального обслуживания населения «Даурия» организовал очередной выезд в рамках проекта «Краски жизни». Местом встречи традиционно стал читинский Ботанический сад.

В выезде приняли участие девять пенсионеров из Железнодорожного района Читы. Они не являются получателями услуг ЦСОН «Даурия», однако охват проекта социального туризма «Краски жизни» достаточно широкий и не ограничивается участием в экскурсиях только клиентов центра.

На этот раз участники выезда смогли узнать все тонкости пересадки растений на новое место. Увлекательную лекцию провёл начальник отдела садоустройства Забайкальского ботанического сада Павел Сергеевич Дудников. После познавательного урока все участники мероприятия пошли на экскурсию, которую провела начальник отдела экологического просвещения и информации Юлия Александровна Однолько. Приятным сюрпризом для экскурсантов стало то, что всем им в завершении подарили саженцы Сибирского абрикоса.

«Благодаря проекту «Краски жизни» мы – участники выезда – смогли узнать всё о пересадке плодово-ягодных кустарников и деревьев, а также получили возможность полюбоваться цветущими растениями: розами, кактусами, цитрусовыми и другими. Всем очень понравилась эта экскурсия – познавательная и интересная. Отметили замечательный ландшафтный вид на территории Ботанического сада. Выражаем большую благодарность и за организацию выезда, и за полученные знания, впечатления, и за подаренные саженцы абрикоса», – прислали слова благодарности в адрес ЦСОН «Даурия» участники социального проекта.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×