Ванчугова Анна Пантелеймоновна

Ванчугова Анна Пантелеймоновна

Рубрики :Новости

В нашем центре находится на социальном обслуживании Ванчугова Анна Пантелеймоновна родилась в Забайкалье с. Олинск Нерчинского района Читинской области в 1930 году в семье колхозников.

Перед началом войны в 1940 году по сложившимся обстоятельствам семье Анны Пантелеймоновны пришлось переехать на Украину в г. Донецк, там и застала их война.

В 1943 году Анна Пантелеймоновна подростком вернулась в Забайкалье одна, родители остались на Украине. В тяжелые военные годы трудилась в колхозе на ферме посевных кладовщиком, а также училась в вечерней школе Нерчинского района п. Зюльзя.

После войны вышла замуж с супругом прожила недолго, судьба распорядилась так, что 5 детей пришлось растить и воспитывать одной. Переехав в п. Могочу трудилась на железной дороге. В 1970 году переехала в Маккавеево устроилась работать на птицефабрику и проработала до самой пенсии. Анна Пантелеймоновна Ветеран труда, имеет Почетные грамоты, является Тружеником тыла,  имеет награды.

Все дети выросли достойными, образованными людьми. У Анны Пантелеймоновны 15 внуков и 17 правнуков. Две дочери живут в г. Самаре, старшая дочь в п. Беклемишево, сын в Домне. Все дети по возможности приезжают в родительский дом.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×