День внимания к людям почетного возраста.

День внимания к людям почетного возраста.

Рубрики :Новости

Пожилые люди.  Какое грустное словосочетание! Сразу перед глазами рисуется такая картина: бабушка и дедушка, старомодно и бедно одетые, медленно бредут по аллее осеннего парка. Почему осеннего? Наверное, потому что все в образе напоминает осень – такое печальное, грустное и увядающее.
В день пожилого человека мы поздравляем дорогих для нас людей. Это праздник чтит такие качества, как человеческую мудрость, гражданскую зрелость, душевную щедрость, которыми наделены более старшие люди, которым пришлось пройти войну, голод и суметь восстановить страну после таких трагических событий.

1 октября проводятся разные фестивали, которые организуют ассоциации по защите прав человека, проводятся конгрессы и конференции, посвященные правам и роли пожилых людей в нашем обществе. Общественными организациями и фондами устраиваются в эти дни проведение различных благотворительных акций.

Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения  «Даурия» в канун этого праздника организовала выездное мероприятие в рамках социального проекта «Краски жизни» для пенсионеров находящихся на социальном обслуживании.

Была организована Обзорная экскурсия по городу Чита и экскурсия в «Ботанический сад». Их посетили двадцать три человека,  для которых об истории нашего города  рассказал  экскурсовод  краеведческого музея. Экскурсия проходила по историческим местам города, где проживали и отбывали ссылку декабристы, с посещением  музея декабристов, часовни Александра Невского.

В Ботаническом саду  всех разделили на две группы для удобного обзора растений. Очень интересное место нашего города. При входе в сад сразу меняется настроение, попадаешь в сказку зелени и цветов. Где каждая веточка с любовью выращена работниками ботанического сада.

Данные экскурсии были организованы на средства АНО ЦСОН «Даурия»

Очень важно вспоминать о своих близких пожилых людях не только в этот день, а помнить о них всегда, звонить регулярно и самим предлагать помощь, а не ждать, когда старики обратятся с ней. Давайте отблагодарим пожилых людей вниманием, умением их выслушивать, своей заботой и терпеливостью.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×