Проект «Краски жизни»: Ирисы зацвели!

Проект «Краски жизни»: Ирисы зацвели!

Рубрики :Важно , Новости

На этой неделе сразу 17 человек смогли стать новыми участниками проекта «Краски жизни», который создан и реализуется центром социального обслуживания населения (ЦСОН) «Даурия». По уже сложившейся традиции, участники проекта в ходе экскурсии посетили два интереснейших места – Ботанический сад и Кафедральный собор Казанской иконы Божией Матери.

В этот раз состав участников экскурсии был достаточно разнообразен. К так называемому социальному туризму решили приобщиться два соцработника центра «Даурия»: Ирина Владимировна Власова из села Старая Кука и Ирина Анатольевна Михайленко из сельского поселения Лесной городок. С Ириной Владимировной из Старой Куки в Читу приехали шесть получателей услуг. Всех вместе до крыльца администрации Железнодорожного района Читы домчала «Газель» ЦСОН, где ожидали ещё 9 пенсионеров Железнодорожного района и заведующая отделением «Даурии» Анастасия Владимировна Догадина.

Всю группу на автобусе «ПАЗ», который был предоставлен Читинским психоневрлогическим домом-интернатом (ЧПНДИ), сначала доставили в Ботанический сад, где в эту пору можно наблюдать уникальное по своей красоте и значимости явление – цветение ирисов. Цветов, которые являются негласным символом Забайкальского края. После любования элементами природы у всех участников проекта была возможность пополнить и свои духовные силы в Кафедральном соборе: восхититься архитектурой здания, поставить свечки в самом храме, помолиться. После экскурсии жители сёл Читинского района были доставлены до дома на той же «Газели».

Проект «Краски жизни» обязательно будет продолжен. Традиционно новые группы будут формироваться при помощи социальных работников на местах, кроме того, пенсионеры, желающие принять участие в будущих экскурсиях, могут позвонить по номеру 8 (3022) 20-10-03 и получить более подробную информацию. Мы планируем и дальше повышать качество жизни и организовывать досуг граждан старшего поколения.

 


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×