Юбилей у получателя услуг – Владимир Андреевич Лидошан отметил 85-летие!

Юбилей у получателя услуг – Владимир Андреевич Лидошан отметил 85-летие!

Получатель услуг центра социального обслуживания населения «Даурия» Владимир Андреевич Лидошан в 2021 году отметил своё 85-летие!

Владимир Андреевич родился 14 февраля 1936 года на станции Карымская Читинской области. Родители – Клавдия Артемьевна и Андрей Иванович – работали в совхозе на полях. Учился маленький Володя сначала в Маккавеевской школе, а потом и на станции Новая до 7 класса. После учёбы отправился на работу в ОРС грузчиком. Никогда работы не боялся, очень ему нравилось зарабатывать деньги своим честным трудом. В 16 лет юноша от ДОСААФ смог отучиться на водителя. Но и это не стало его призванием.

Молодой человек искал себя, работал в сплавной конторе, сплавляя лес по Ингоде. И опять на юношеские плечи легла сложная работа, требующая ловкости и сноровки. В 1955 году Владимира Андреевича призвали в армию. Служил на Сахалине 3 года. Признаётся, что время пролетело очень быстро, а в армии юноша окреп и окончательно превратился в мужчину.

После армии была ещё работа в военной прокуратуре водителем, но работа в лесу, с природой так и манила. В итоге, Владимир Андреевич оказался в Оленгуйском лесокомбинате, где и проработал без малого полвека до самого выхода на заслуженный отдых.

Свою супругу Валентину, с которой юбиляр воспитал двоих сыновей, Владимир Андреевич встретил в 1960 году. Но, к сожалению, сейчас мужчина живёт один в посёлке Новокручининское Читинского района Забайкалья. Помощь в быту Владимиру Андреевичу Лидошану вот уже 5 лет оказывает социальный работник центра «Даурия» Елена Сергеевна Раитина.

ЦСОН «Даурия» поздравляет Владимира Андреевича с прошедшим юбилеем, желает ему крепкого здоровья, большого числа светлых и тёплых дней, а также добра и благополучия!


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×