«Чистой души человек» – рассказ о соцработнике Ирине Александровне Шелеповой

«Чистой души человек» – рассказ о соцработнике Ирине Александровне Шелеповой

В центре социального обслуживания населения «Даурия» работает немало замечательных людей. Это и не удивительно, ведь труд наших сотрудников – это близкое общение с пожилыми людьми и оказание им жизненно необходимой помощи. Накануне Дня социального работника, который отмечается в нашей стране 8 июня, мы решили рассказать об одном из таких сотрудников. Это соцработник Ирина Александровна Шелепова. Трудится она в «Даурии» не так давно, но делает это с ответственным и глубоким подходом, что отмечает и её руководство.

Ирина Александровна родилась в 1960 году в Иркутской области в рабочей семье – мама и папа трудились в колхозе. А в Забайкалье оказалась, когда переехала в посёлок Домна Читинского района вместе с мужем-военным. По образованию она бухгалтер, но признаётся, что в детстве мечтала стать артисткой. Очень в школе любила петь и посещать кружок художественной самодеятельности.

В школе Ирина Александровна и познакомилась со своим мужем, с которым живут в браке вот уже 39 лет. Сидели за одной партой, и зародившуюся с детских лет любовь пронесли через года. Чета Шелеповых воспитала троих детей – двоих сыновей и дочь. Все они уже взрослые – разъехались, кто куда. Сын Руслан пошёл по стопам отца и стал военным. Сын Денис работает на железной дороге ревизором, а дочь Анастасия заканчивает Кубанский университет в Краснодаре. Конечно же, болит душа матери за каждого из ребят, ведь для неё они остаются детьми. Но у этих детей уже и свои дети есть – у Ирины Александровны уже три внука. И каждому она старается подарить тепло и заботу.

Также, как она с открытым и отзывчивым сердцем дарит свою заботу получателям социальных услуг из посёлка Домна. На обслуживании у Ирины Александровны шесть человек. Работает социальным работником с 2019 года, и уже проявила себя, как очень чуткий сотрудник. К каждому из своих подопечных она нашла индивидуальный подход. Помогает всем, чем может, и что в её силах. Отказать человеку в помощи – точно не про неё. Коллеги говорят, что просто Ирина Александровна очень чистой души человек. Да и физического труда она совсем не боится. Росла в большой и дружной семье, где было семеро детей. И всех их родители приучали к труду с малых лет. Поэтому Ирина Александровна точно знает, что ей любая работа по плечу, и трудностей никаких она не боится.

«Работать социальным работником мне очень нравится, я получаю настоящее удовольствие от своего труда. Ведь каждый день меня ждут люди, которые во мне нуждаются, и они всегда очень рады меня видеть. А я в ответ плачу моим пожилым людям тем же – вниманием и заботой. И это самая важная часть нашей профессии», – поделилась Ирина Александровна Шелепова.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×