Социальный работник Людмила Алексеевна Кришталева 30 августа отмечает 65-летие!

Социальный работник Людмила Алексеевна Кришталева 30 августа отмечает 65-летие!

Сегодня – 30 августа 2021 года – социальный работник центра социального обслуживания населения «Даурия» Людмила Алексеевна Кришталева отмечает юбилей – 65 лет! Из них 25 она посвятила себя профессии «Социальный работник»!

Родилась Людмила Алексеевна в Иркутске, после школы в Улан-Удэ освоила профессию швеи и начала трудовой путь, отработав по специальности пару лет. Но главное её профессиональное призвание было ещё впереди. Всё началось в 1996 году, когда наша героиня начала работать в отделе социальной защиты населения администрации Железнодорожного района Читы. С тех пор она и трудится социальным работником. Да, профессия непростая, требующая от человека большого потенциала и жизненной энергии. Это тот труд, который только по призванию и не может быть без любви и уважения к тем, кто нуждается в помощи и поддержке по разным причинам. В основном, конечно, речь про одиноких бабушек и дедушек. Кто-то стал таким не по своей воле, а кто-то всю жизнь отдал работе и заботе о других, а потом на склоне лет осознал, что забыл о своей личной жизни, не создал семью, остался с проблемами один на один. Тогда надёжной опорой и связующей нитью с миром и становится социальный работник. В подавляющем большинстве в такую непростую профессию идут женщины – с большой и открытой душой. Такие, как Людмила Алексеевна Кришталева. И в доме у получателя услуг приберётся, и продукты с лекарствами принесёт, и, самое главное, выслушает и поговорит. Одиноким пожилым людям этого больше всего не хватает.

Людмила Алексеевна и не отрицает, что работать непросто. И физически: полы и окна помыть, в магазин сходить и продукты закупить, доставить в квартиру, преодолевая этажи. И морально (может, ещё сложнее): сколько клиентов, столько и разных характеров, и судьба у каждого своя! Терять своих подопечных просто невыносимо, всё равно, что родного человека… Да и сами пенсионеры тоже успевают прикипеть душой к своему соцработнику настолько, что тяжело переживают, когда тот уходит на больничный или в отпуск. Конечно, чтобы заслужить такое отношение к себе, надо добросовестно и с любовью работать не один год, быть терпеливым, внимательным, добрым, уметь поддержать чутким словом, поднять настроение, чтобы пожилой человек понял, что он по-прежнему нужен окружающим, осознал себя полноправной личностью.

Про Людмилу Алексеевну говорят только хорошие слова, а иначе и быть не может! Прекрасно отзывался о своём соцработнике и получатель услуг центра «Даурия» Владимир Кириенко в статье для городского портала «Чита.Ру».

Людмила Алексеевна сильна не только своим профессионализмом, но и в первую очередь семьёй. Замуж она вышла в 19 лет, и со своим супругом Александром Фёдоровичем в этом году уже отметила 45-летие совместной жизни. За это время они воспитали двух сыновей и дочь. А теперь занимаются внуками – их у четы Кришталевых уже семеро: четыре девочки и три мальчика. Всю душу в них вкладывают, чтобы, как и их дети, внучата выросли хорошими людьми.

Коллектив ЦСОН «Даурия» в юбилейный для Людмилы Алексеевны день рождения дарит самые тёплые и искренние пожелания:

«От всей души поздравляем самую красивую и добрую женщину на свете! Желаем всегда сочетать в себе хрупкость и силу, доброту и твёрдость характера, утончённость и умение находить выход из любой ситуации! Желаем оставаться весёлой, позитивной и оптимистичной! Пусть улыбка чаще озаряет Ваше лицо, ведь когда человек улыбается – у него всё идёт отлично!»


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×