Утюжников Дмитрий Александрович

Утюжников Дмитрий Александрович

Рубрики :Новости

В центре социального обслуживания населения «Даурия» на социальном обслуживании на дому состоит инвалид Великой Отечественной войны Утюжников Дмитрий Александрович, родившийся 04 января 1923 года в селе Урейск Акшинского района Читинской области.

В начале войны сам пошел в военкомат и в 1941 году добровольцем был зачислен и направлен на курсы в городе Горький. Не окончив курсы, все курсанты были отправлены на оборону Москвы. Дмитрий Александрович  получил контузию, попал в госпиталь.

Участвовал в Сталинградской битве, снова был ранен, четыре месяца проходил лечение в городе Саров, был комиссован и вернулся домой. Первое время работал в милиции, а затем начальником военно – учетного стола при поселковом совете в поселке Акша.

У Дмитрия Александровича трое детей, четверо внуков и восемь правнуков, один из которых пошел по стопам своего прадедушки и на данный момент обучается в московском институте по военному направлению.

Дмитрий Александрович  в свои 95 лет старается быть в курсе всех политических событий, участвует в значимых мероприятиях нашего города: 20 февраля 2018 года присутствовал на праздновании  75 – летия со дня победы в  Сталинградской битве, а чуть позже открывал комнату – музей в парке ОДОРА.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×