Минсоцзащиты края передало «Даурии» маски и антисептики для соцработников

Минсоцзащиты края передало «Даурии» маски и антисептики для соцработников

Рубрики :Важно , Новости

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края передало социально-ориентированным НКО региона, в том числе центру социального обслуживания населения «Даурия», медицинские маски и бутылки с антисептическими средствами для сотрудников организаций.

Четыре некоммерческие организации края, включённые в Реестр поставщиков социальных услуг Забайкалья, получили от министерства 4 тысячи масок и 150 бутылок антисептика. Кроме «Даурии», это центры «Саранка», «Забота» и Шелопугинский центр социального обслуживания граждан. В общей сложности в этих НКО работают 83 социальных работника, которые помогают на дому более чем 600 гражданам.

По словам министра труда и социальной защиты населения края Инны Щегловой, сегодня – в период пандемии коронавируса – социальные работники как никто другой нуждаются в средствах индивидуальной защиты.

«Вы выполняете работу по обслуживанию своих подопечных на дому, среди которых есть инвалиды и пожилые люди. Это те граждане, которым действительно необходима помощь и внимание. Выражаю благодарность за все ваши действия, направленные на то, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции», – обратилась министр к руководителям организаций.

Отметим, что центр «Даурия» получил от министерства 1,5 тысячи масок и 50 бутылок с антисептической жидкостью. Минсоцзащиты подчёркивает, что такая помощь стала возможной благодаря инвесторам региона, которые не первый раз передают средства индивидуальной защиты для нужд социальной сферы Забайкалья.


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×