Свежий воздух, лес и источник – прогулка с «Даурией»

Свежий воздух, лес и источник – прогулка с «Даурией»

Для центра социального обслуживания населения «Даурия» в Чите организация разнообразных выездов для людей пожилого стала привычным и, можно сказать, уже традиционным занятием. Ведь подарить радость пенсионерам не так уж и сложно, но очень ценно.

Один из таких выездов состоялся в середине сентября. На автомобиле ЦСОН «Даурия» группа из шести получателей услуг центра вместе с заведующей отделением Людмилой Владимировной Вишняковой и водителем Алексеем посетили природный источник «Молоковка», расположенный недалеко от краевой столицы.

Для небольшого путешествия выбрали солнечный день, когда солнышко светит ещё ласково, а по синему небу плывут пушистые облака. Прибывшая на Молоковку группа покинула микроавтобус, и все участники выезда отправились гулять по лесу. Многие из туристов давно уже не бывали на природе среди деревьев в силу возраста и здоровья. Другое дело организованный выезд, который помог насладиться спокойствием и тихой красотой лесных пейзажей.

В составе группу помимо организаторов из центра «Даурия» были получатели услуг: Евсеева Лидия Юрьевна, Кибирева Галина Афанасьевна, Сенотрусова Мария Алексеевна, Дехтяренко Александра Андреевна, Бондарь Валентина Михайловна и Мишурина Анна Васильевна. Все они с большим удовольствием и удовлетворением для души прогулялись по лесу, набрали целебной водички из источника и даже нашли грибы – рыжие шляпки рыжиков среди листвы.

«Прогулка удалась на славу, все счастливые с лёгкой усталостью возвратились домой. Теперь можно делиться воспоминаниями долгое время», – отметила после поездки заведующая отделением Людмила Владимировна Вишнякова.  


Задать вопрос

Ваше обращение
  1. Я даю своё согласие на обработку персональных данных

×